Одесский учитель физики лидирует в конкурсе лучший учитель года

Известный своими видеоуроками на Ютубе учитель физики одесского Ришельевского лицея Павел Виктор вошел в ТОП-10 престижной национальной премии для педагогов Global Teacher Ukraine 2021. До 1 октября проходит народное голосование за лучшего учителя года. На данный момент Павел Виктор лидирует, набрав 18,7 тыс голосов. Одесситы могут помочь Павлу Виктору выиграть этот конкурс лучшего учителя года – для этого нужно перейти по этой ссылке и проголосовать за него.

«Павла Виктора знают прежде всего по его каналу на YouTube. Туда он записал и выложил полный курс по физике с 7 по 11 класс. Его первоначальной целью было обеспечить качественное обучение собственным ученикам во время карантина. Но блог быстро приобрел популярность среди школьников всей Украины и не только. Сейчас на канал подписаны более 770 000 подписчиков. А количество просмотров уже превысило отметку в 40 млн», – сообщили на конкурсе Global Teacher Ukraine.

Конкурс Global Teacher Prize Ukraine проводится с 2017 года и популяризирует профессию учителя. В нем может принять участие каждый школьный учитель. Премией награждаются преподаватели, использующие инновационные подходы в образовании. Имя победителя 2021 года станет известно 2 октября.
 
Павел Виктор записал на Ютубе более 500 видеоуроков по физике и выпустил две книги, которые помогают структурировать учебный материал.
 

 
“Когда Вы изучаете физику – начинаете видеть красоту в обычных явлениях. Даже можете объяснить, почему, например, небо голубое, или природу возникновения молнии. Для человека, который этого не понимает, молния – устрашающая вспышка, а физик видит в ней физическое, электрическое, тепловое, звуковое и магнитное явления. Ведь физика учит из сложных явлений выделять простые, а затем изучать их в удобных условиях. Знания по физике – это ваши зрение и слух. Органы чувств, позволяющие видеть и слышать то, чего не замечают другие”, – говорит в предисловии Павел Виктор.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56