Одесским пятерняшкам исполнилось три года

24 июня 2016 года Одессу, да что там Одессу – всю Украину, ошеломила новость о том, что родились сразу пять близнецов. Рождение пятерняшек стало уникальным для всей Украины случаем. Пара не использовала метод ЭКО для беременности.

Оксана Кобелецкая поделилась воспоминаниями в Инстаграмме о том дне, когда она стала мамой пятерых детей: близнецов Дениса и Влада, девочек Даши и Саши и самого младшего Давида.

«Жара. Ночью 24 го, в пятницу, когда поползла посреди ночи по известному всем адресу, почувствовала “хлюп”. И это не то что вы подумали, это было кровотечение. Как позже сказали врачи, кто-то своим весом подпихнул плаценту, на которой был Давид и началась отслойка. Растолкала медсестру которая вызвала врача. Дежурного врача видимо вызвали прямо с родов, он глянул, сказал наблюдать и убежал дальше.

А я попыталась ещё поспать, но не тут то было, начались хоть и редкие, но схватки. Это было 4 утра. В 6 утра услышала своего палатного врача, который оказывается тоже дежурил, но на другом этаже. Я не могла поверить своему счастью и поползла к нему. Когда я ему рассказала обстановку, то честное слово, он бился головой об стену.

Ну и тут закрутилось, приехала вызванная Светлана Петровна, анестезиологи, профессора из других отделений.

Помню, что было быстро и страшно. Страшно, чтоб все прошло хорошо. Были организованы 5 реанимационных бригад и даже привезли оборудование с других больниц на другом краю города! Три Светланы провели операцию кесарево. Анестезиолог стоял рядом и развлекал байками.

Дениса, Дашу достали неожиданно и друг за дружкой в 9:27, но из-за экрана я толком не могла ничего рассмотреть, а их моментально уносили.

Но все равно эти мгновения казались вечными, ведь непонятно было, что с малышами, как они?

Достали их всего за пару минут, наверное поэтому у меня было 4 девочки и мальчик. Ан нет! Три девочки и два мальчика. Нет, вообще то три мальчика и две девочки!
Была такая запара, что не сразу пол определяли (жаль не могу найти то видео из реанимации).

Денис с весом 1810, Дарья – 1190, Влад -1750, Саша -1250 и Давид – 1450 появились на 30 й неделе и 6 дней с первой степенью недоношенности, но все дышали! И даже не верится, что три года с этого дня позади!», – поделилась она.

Сейчас детки пошли в садик, на полудневку. По словам мамы, первый раз их оставили на пару часов, так они уходить не хотели.

«Второй раз получился форс мажор, хотела забрать их до сна, но не успевала, поэтому пришлось оставить и они потом капризничали после сна. Но не критично. В сад мы пошли частный, находится 10 мин. на машине от дачи, с кучей активности для детей и отличным питанием (даже не на пятерочку, а на дватцаточку, не в каждом ресторане могут похвастаться таким меню), группы не большие», – порекомендовала Оксана.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56