Одесский областной совет потратит 307 млн гривен на свое функционирование

Одесский областной совет потратит на свое содержание до конца этого года весьма крупный бюджет. Как сообщил депутат облсовета Михаил Шмушкович, 14 марта за день до своего увольнения уже экс-глава военной администрации Максим Марченко неожиданно подписал изменения в бюджет. Шмушкович подчеркнул, что документ был скрыт от доступа депутатам и его удалось получить только по отдельному запросу после возбуждения уголовного дела по похожей ситуации в областном совете.

Беглый анализ распоряжения Марченко показывает следующее: Одесский областной совет запланировал в этом году потратить 307 миллионов гривен на свое функционирование, заявил Шмушкович. 88 миллионов выделяют на зарплаты работникам аппарата облсовета. Немного больше 7 миллионов каждый месяц будет тратиться на проведения сессий, которые сейчас проводятся реже, чем раз в три месяца. Для сравнения – все расходы департамента социальной политики ОГА в год составляют 19 миллионов гривен.

Отдельно в рамках бюджета развития облсовет планирует потратить 312 миллионов гривен на сметы и ремонты. Среди первоочередных и как там считают жизненноважных ремонтов во время войны:
⁃ Изготовление сметы для ремонта Дворца спорта за 11 миллионов гривен;
⁃ Реставрация фасада театра юного зрителя за 13 миллионов гривен;
⁃ Изготовление сметы для музея морского флота за 6 миллионов;
⁃ Изготовление сметы для аэропорта Измаила за 6 миллионов.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56