Одесскому полицейскому предъявили подозрение в совершении смертельного ДТП

Одесскому полицейскому, который за рулём TOYOTA PRIUS вечером 5 марта на КП “Дачное” совершил смертельное ДТП, прокуратура сообщила о подозрении в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек.

Следствием установлено, что вечером 5 марта инспектор Управления патрульной полиции в Одесской области, управляя служебным автомобилем TOYOTA PRIUS, на автодороге Киев-Одесса, в зоне деятельности стационарного поста «Дачное», выехал на левую полосу попутного ему движения проезжей части, чем создал препятствие в движении автомобилю HYUNDAI SONATA, который двигался в сторону Одессы, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля HYUNDAI SONATA погиб на месте, еще двое получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается.
 
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ТУ ГБР в Николаеве по ч. 2 ст. 286 УК Украины.
 
Стоит отметить, что водитель HYUNDAI SONATA превысил скорость несмотря на установленные ограничения из-за пешеходного перехода. Это видно по видеозаписи ДТП и то, как сильно деформировался от удара автомобиль. О его степени вины в прокуратуре не сообщается.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56