Открылась Одесская биеннале современного искусства “Зона турбулентности” (фото)

26 августа в Одесском музее современного искусства открылась пятая Одесская биеннале современного искусства «Зона турбулентности». В выставочных залах музея свое современное творчество показали украинские и зарубежные художники. Представленные работы вызывают разные чувства: некоторые актуальны и злободневны, некоторые забавны и с юмором, некоторые сложно понять, а есть такие, что просто отталкивают и вызывают отвращение.

В рамках биеннале состоятся открытия выставок, презентации, лекции, просмотры фильмов и воркшопы. Финансовую поддержку биеннале оказал благотворительный фонд Джорджа Сороса “Видроження”. Проект 5-й биеннале победил в конкурсе грантов для культурных проектов:

Концепция основного проекта 5-й Одесской биеннале «Зона турбулентности» раскрывает проблематику перманентной неопределенности, актуальную как в Украине, так и в международном контексте. Куратор биеннале ставит перед художниками задачи глобального масштаба, призывая проникнуть в суть социальных проблем с помощью универсальной оптики искусства”, – говорится в описании проекта.

Программу биеннале, которая будет длиться до конца сентября можно посмотреть здесь.

Фото – Думская и Радиосвобода

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56