Пассажиры поезда “Интерсити” Одесса-Киев ехали стоя 7 часов

В Укрзализныце разгорелся скандал – в воскресенье утром из Одессы должен был отправиться скоростной поезд класса “Интерсити” “Одесса-Киев” в составе 9 вагонов. Однако пассажиры с удивлением обнаружили только 5 вагонов. Особенно неприятно было тем, у кого были билеты в отсутствующий вагон “люкс”:

“Поезд прибыл на 4 вагона короче. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, – кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу”, – сообщила жительница Кропивницкого Валентина.

Чем ближе поезд подъезжал к Киеву, тем больше становилось стоячих пассажиров. После Винницы проходы заполнились, как в обычной электричке.

“Сегодня моему мужу нужно было выезжать из Винницы раньше чем нам (по рабочим вопросам); он взял билет на скоростной поезд. Оказалось, что к поезду не прицепили 4 вагона! И теперь Андрей и много других людей, включая детей, едут стоя (с вещами, как положено). Может, кто-то объяснит “суть этой сказки”, желательно с юридической точки зрения, ибо моя фантазия рисует картины в сторону судебного иска”, – написала в Фейсбуке Мария Фабричова.

Как выяснилось, из-за технической неисправности вагонов в рейс отправился укороченный поезд.

“Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажирам, которые едут в поезде, но без места, будет компенсирована разница стоимости проезда из-за необеспечения комфортных условий путешествия”, – заявили в “Укрзализныце”.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56