Петиция Стерненко о запрете въезда россиян набрала 25 тыс. голосов за 8 дней

Одесский активист Сергей Стерненко, проживающий в последнее время в Киеве, создал петицию на сайте президента с требованием запретить свободный въезд граждан РФ в Украину. В крайнем случае можно сделать визовый въезд. Исключение можно сделать только для тех, кто открыто поддерживает территориальную целостность Украины (Виктора Шендеровича, Андрея Макаревича, Лии Ахеджаковой).

Требование обосновано агрессивными военными действиями России по отношению к Украине, захватом территории и военными действия. Стоит также напомнить, что гибридной войне, поддерживаемой Россией, в Донецкой и Луганской областях погибло более 5000 украинцев – военных и гражданских.


 
Петиция набрала необходимое число голосов 25 тыс. за минимальные 8 дней. Теперь Зеленский обязан ее рассмотреть и дать официальный ответ. Напомним, что ранее шоумен Игорь Кондратюк написал петицию о полном запрете выступлений российских артистов на территории Украины. Зеленский отклонил это предложение, сославшись на существующий список артистов, которые угрожают национальной безопасности страны. Неопасные артисты из РФ могут без препятствий выступать.
 
Напомним, что летом Игорь Кондратюк составил “список” песен выступления Ани Лорак в Одессе после 7 лет гастролей в России, обвинив тем самым певицу в продажности и легкомысленности. Пост получил большую поддержку среди украинцев.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56