В Одессе появился скоростной трамвай (видео)

Согласно новому муниципальному сервису по слежению за транспортом (Транспорт Одессы), в Одессе появился скоростной трамвай. Так, Культурометру удалось записать на видео, как трамвай преодолевает полтора километра маршрута всего за 27 секунд! Что соответствует приблизительно скорости в 300 км/ч. Интересно, что номер маршрута не совпадал с реальным на карте.

 

Также были замечены и другие забавные факты из жизни городского транспорта.

2015-12-15

Сайт начал свою работу на прошлой неделе. Для мониторинга весь муниципальный транспорт оснастили датчиками спутникового слежения GPS. Этот сервис обещает одесситам и гостям города актуальную информацию о перемещениях трамваев, троллейбусов и занятости парковок в режиме реального времени. А также информацию о стоимости проезда, протяженности, количестве единиц транспорта на маршруте и другие данные.

Это первый проект по открытым данным от одесского Горсовета. На сайте висит предупреждающая надпись – “Сайт находится в режиме тестирования”. Что, по мнению авторов, свидетельствует о том, что пока не стоит серьезно относиться  к его работе.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56