Почти 100 рабов “трудились” на ферме в Одесской области (фото, видео)

Национальная полиция освободила из рабства 94 человека, которые в течение нескольких лет работали в нечеловеческих условиях на ферме в Одесской области. Преступная этническая группировка состояла из 13 членов. Рабовладельческую плантацию возглавляла супружеская пара фермеров: гражданин Грузии и гражданка Украины. Рабов подыскивали во всех областях Украины из социально незащищенных категориях граждан. Во время вербовки им обещали достойную зарплату 500 грн/сутки и комфортное проживание. По прибытию у них отбирали все документы и мобильные телефоны. Люди работали за еду, а жить приходилось в бараках. Непокорных жестоко наказывали.

Глава Нацполиции Сергей Князе в сообщил, что в результате спецоперации, проведенной сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми полиции Киева, полицейские задержали злоумышленников в тот момент, когда они сажали в микроавтобус новых жертв.

Организаторы рабовладельческой фермы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователями начато уголовное производство по ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Полиция работала над раскрытием преступления почти 4 месяца, находясь под прикрытием, резюмируют в пресс-службе НПУ.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56