Задержан подозреваемый в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области

Резонансное дело об изнасиловании и убийстве 7-летней девочки раскрыто, сообщили в полиции Херсонской области. Подозреваемого в преступление 62-летнего местного жителя села Счастливое задержали. Об этом было сообщили на брифинге Херсонской полиции.

Напомним, что на поиски пропавшей 7 марта Марии Борисовой были задействованы подразделения полиции, Национальной гвардии, ДСНС, кинологи. Ежедневно для проведения следственных действий, оперативных и розыскных мероприятий привлекались 300 полицейских. Также к участию в поисковой спецоперации привлекались от 50 до 100 волонтеров и местных жителей.

Полицейские сформировали 16 следственно-оперативных групп, которые с разрешения владельцев проводили обзоры домов, частных хозяйственных помещений, сараев, гаражей. Параллельно отряды правоохранителей и волонтеров прочесывали поселок в радиусе 25 км, особенно обращая внимание на нежилые помещения, пустыри, колодцы и лесополосы в надежде найти девочку живой.

11 марта во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенной нежилой постройке нашли труп пропавшей 7-летней девочки. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле погибшей следы удушения и изнасилования.

По результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попали 16 мужчин, которые могли быть причастны к преступлению. В день похорон ребенка оперативники пришли к одному из них, но обнаружили мужчину с порезанными венами. Полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь и направили в больницу.

Биологические образцы данного мужчины в первую очередь были проверены молекулярно-генетической экспертизой. 14 марта от лаборатории поступили результаты экспертизы, которые указали, что человек причастен к изнасилованию и убийству ребенка.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56