Полиция будет жестко реагировать на красные флаги и георгиевские ленты 10 апреля

В одесской полиции предупреждают, что 10 апреля в День освобождения Одессы от румынско-немецких оккупантов не допустят появления красных флагов и георгиевских лент во время проведения массовых мероприятий.

“Нам будут помогать приданные силы из других областей Украины, представители Нацгвардии и Государственной пограничной службы. Всего будут задействованы 1200 правоохранителей. Они будут немедленно и жестко реагировать на нарушения общественного порядка и любые попытки дестабилизации обстановку в регионе”, – сообщил на пресс-конференции начальник управления Нацполиции в области Дмитрий Головин. В частности будет запрещено использовать коммунистическую и российскую символику, а также георгиевские ленты, которые из символа Победы над фашизмом стали политическим символом раскола страны.

 

“В этот день возможны провокации, раскачка ситуации со стороны России, чтобы потом снова спекулировать в новостях на том, что в Одессе не дают почтить память воинов Второй мировой войны и борются с антифашистами, – сообщил Д.Головин. – Если возникнет ситуация с потасовками и драками, будут усилены наряды, которые будут немедленно реагировать”.

Источник: Трасса Е-95

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56