Порошенко посетит место своего рождения в Одесской области

5 октября с рабочим визитом в Болград приедет Президент Украины, премьер-министр и вице-президент Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Программа визита довольно обширна. Для начала Порошенко проверит работу обновленного приемного отделения Болградской районной больницы в рамках внедрения телемедицины в Одесской области и нового помещения районного органа регистрации актов гражданского, познакомится с ходом ремонта трассы М-15 «Одесса-Рени». Кроме того, поучаствует в церемонии открытия нового памятника участникам боевых действий «Мемориал славы» и побывает на торжестве по случаю 160-летия Болградской гимназии им. Г. С. Раковского, которую окончил Петр Порошенко.

Также Президент встретится с премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым в Болграде. Возможно, чины пройдутся пешком к гимназии, где учился Петр Порошенко и посетят ее юбилей. Как пишет сайт «Южный курьер», в связи с этим в городе наводят порядок на тех улицах, где появятся первые лица, а на доме, в котором когда-то жила семья Порошенко, в срочном порядке меняют крышу.

Кроме того, делегация Болгарии в Болграде находится с трехдневным визитом. Планируется, что вице-президент Республики Болгария Илияна Йотова впервые встретится с Петром Порошенко. Они проведут переговоры по гарантиям украинского государства по изучению болгарского языка, созданию бизнес контактов, обмен студентами и специалистами в Болгарии.

Накануне Илияна Йотова посетила село Банновка, Криничное (Болградский район) и Лощиновка (Измаильский район), встретилась с болгарской общиной в Измаильском государственном университете. А накануне посетила село Задунаевка (Арцизский район) и Заря (Саратский район), встречалась во Всеукраинском центре болгарской культуры с представителями болгарской диаспоры Украины, компактно проживающими в населенных пунктах Одесской, Запорожской и Николаевской областей. Во время встречи вручила генеральному директору «Одескабель» Дмитрию Иоргачеву памятный знак за значимый вклад в сохранение и развитие культурного наследия болгар.

Фото: telegraf.com.ua, topor.od.ua, Трасса Е-95, bessarabiainform.com

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56