Работы одесского художника представляют Украину на World Expo Dubai 2020

Работы известного одесского современного художника Степана Рябченко представляют Украирну на выставке World Expo Dubai 2020.

Степан Рябченко благодарит куратора украинского павильона Анну Аветову за приглашение, за колоссальную работу, которую она проделала, чтобы все реализовать и за ее веру и любовь в нашу страну. Ее концепция Ellipsis отвечает духу времени и говорит о будущем. На выставке представлены работы из серии “Виртуальные ландшафты”, компьютерная анимация Виртуального цветка, скульптура “Гуляющее облако” и робот, который рисует графику реальной ручкой и подписывает подписью Рябченко.

Открытие выставки состоялось 1 октября 2021 года. Площадь украинского павильона составляет 2600 м² и оформлен он с использованием украинской стилистики и орнамента. Выставка и мероприятия в украинском павильоне будут разделены на четыре подтемы – смарт-жизнь, смарт-здоровье, смарт-мышление, смарт-чувство. Строительство павильона Украины обошлось в $ 5,1 млн. Выставка будет работать до мая 2022 года.
 

 

 
Создавая свою цифровую “природу”, Степан Рябченко посвящает ее идее установления гармонии между человеком и его естественным окружением, когда каждый участник отношений является субъектом и обладает сознанием. Художник наделяет природу не только проекциями человеческих чувств и ассоциаций, но и ее собственными чувствами, заново мифологизирует ее, делая человека одним из элементов этого мифа.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56