Семейные выходные в Одессе: праздник мороженого, крафтовый театр и квест по изобретениям да Винчи

Семейные выходные в Одессе 18-19 июня обещают  быть не только жаркими, но и весьма увлекательными. Так, нас ждет двухдневный праздник мороженого  в Горсаду, где в первый день мороженым будут угощать совершенно бесплатно – для нового  вкусного рекорда. В ТЮЗе – снежная премьера,  в оперном – показательные выступления первоклашек и других учеников городской хореографической школы. А 10-13 летних детей можно смело отправлять на увлекательный квест по выставке изобретений да Винчи, что примечательно – без пап и мам.

Праздник мороженого в Горсаду
18-19 июня
Горсад
Вход: свободный

bGjTVQ0ucYE

На празднике представят более полусотни сортов мороженого. Это и мягкое итальянское, тайское в роллах, экзотическое сыроедческое мороженое, фруктовое замороженное смузи, йогуртовое, мятное, и самое настоящее “одесское” мороженое от одноименного производителя. А 18-го сутра устроят еще и одновременную дегустацию: шоколадного, пломбира и плодово-ягодного мороженого. Причем угощать мороженым будут бесплатно.

Впервые в Одессу летом прибудут настоящий Дед Мороз и Снежная Королева. Здесь воссоздадут зимние сказки на специальных инсталляциях. Для детей строят зону, где веселые аниматоры готовят увлекательные игры. А воспитанники одесских школ искусств представят на суд зрителей свои дебютные постановки.

 

Квест «Секрет гениальности» по выставке изобретений да Винчи
Выставка изобретений и искусства Леонардо да Винчи, ул Екатериненская 27/1
19 июня, 17:00
Вход: 180 грн.

выставка изобретений да Винчи

40 минут приключений с изобретениями Леонардо да Винчи готовят в это воскресенье в Большом Буке. Интерактивная экскурсия об экспонатах, задания-шифры по теме изобретения и творчество Леонардо да Винчи, воссоздание принципов работы некоторых механизмов своими руками, анимированные персонажи, отражающие эпоху, соревновательный элемент и поощрение участников – вот неполный список заданий, которые ждут детей 6-11 лет.

Логика квест-игры подчинена основной задаче выставки: увидеть параллели между идеями, которые выдвинул Леонардо да Винчи в XV-м веке и тем, какое воплощение они получили в наше время. Ведь гений Леонардо да Винчи не исчерпан до сегодняшних дней. Сфера его интересов невероятно обширна: механика, физика, химия, аэродинамика, анатомия, искусство, музыка и многое другое, что окружает нас в повседневной жизни.

По окончании экскурсии Большой Бук зовет в гости. Здесь же, на Екатерининская 27/1 помогут подобрать энциклопедию для ребенка, а предъявителю входного билета 19-го любая энциклопедия обойдется за 90% цены. Авторы экскурсии советуют внимательно присмотреться к “Энциклопедии балбесов” (издательство Clever), где особое место отведено Леонардо да Винчи.

 

Дети – на сцене оперного
18 июня
Театр Оперы и Балета
Вход: 10-100 грн.

одесская хореографическая школа

На отчетном концерте хореографической школы ученики 1-7-х классов наравне со взрослыми артистами балета исполнят произведения мировой классики и танцевальные номера на любимые одесские песни. Откроется концерт номером под легендарную песню Утесова «Есть город, который я вижу во сне». Также юные воспитанники школы и артисты театра покажут Картину «Дно   Моря – Океана» из балета  «Конек горбунок», вариации из балетов «Спящая Красавица», «Щелкунчик» и «Пастушка и овечки» Чайковского. А также более дюжины других номеров. Хороший шанс своими глазами убедиться, на что способны дети под руководством педагогов одесской хореографической школы.

 

Крафтовый театр и чтения в Зеленом
Зеленый театр, парк Шевченко
19 июня, 10:00
Вход: свободный

Зеленый театр

Столичный театр Арт-Багаж под руководством изобретательной Наташи Даценко поставит в Одессе спектакль “Волшебник Изумрудного города”. Особенность крафтового театра – все декорации, как собственно, и сама история, создается на глазах у зрителей. А поучаствовать в постановке может каждый, независимо от возраста.
В Зеленом театре Страшилу, Дровосека, Трулисвого Льва, Элли и других любимых персонажев из сказки Волкова будут создавать из газет, соломы, фольги. А уж маршировать и подпевать сможет каждый.

А днем раньше, 18-го июня в 11:00 здесь стартуют семейные чтения от Бука. На этот раз читают Рапунцель. В воскресенья чтения,  как обычно, в Городском саду – с 10:30 здесь читают “Подарок для мамы”.

 

О дружбе кошки и мышки в кукольном театре
18 июня,
Кукольный театр, Пастера, 15

Мышонок Мыцык, кукольный театр

Забавный лиловый мышонок Мыцык очень любопытен и создает много шума. Чем буквально сводит с ума хозяйку дома, в котором он живет, тетушку Марину. Благодаря череде веселых случайностей и происшествий мышонку удается завести дружбу с котиком Кыцыком и даже подружиться, наконец, с самой хозяйкой дома тетушкой Мариной.

Трогательная история о том, какие случаются неожиданности, когда нам удаётся по-новому взглянуть на себя и на тех, кто рядом с нами, говорят создатели постановки. Спектакль советуют детям, старше 3-х лет. А 19-го июня в кукольном ставят “Золотую рыбка”, для детей старше 3-х лет. Классическую сказку на сцене разыгрывают четверо скоморохов-любителей посмешить честную публику.

В ТЮЗе готовят премьеру. Причем весьма прохладной тематики – “Госпожа Метелица”. Главная героиня, конечно же, сама госпожа Метелица – с волшебной палочкой. А еще – жених, мачеха, падчерица и дочка, да плюс два петуха, они же ветерки, они же яблоки и булки… Вот в таком невероятном, но вполне обыденном для настоящей сказки составе действуют герои новой яркой музыкальной сказки ТЮЗа. Спектакль идет в двух действиях, продолжительность 1ч 10 минут. За вход готовьте 40-50 грн.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56