Сергей Жадан везет в Одессу свою новую книгу «Антенна»

19 сентября в Зелёном театре известный музыкант и писатель презентует свой новый поэтический сборник «Антенна». В книгу вошли 80 новых стихотворений совершенно разных жанров: это и библейские цитаты, и газетные хроники, и интимный дневник, и церковные проповеди…

«Антенна» дает возможность с помощью рифм и ритмов поймать изменения в окружающем мире, настроится на радиочастоту, которая выдает веру и любовь, подчеркивают критики. Как отмечают организаторы, эта книга считается одной из самых глубоких книг Сергея Жадана. Стихи проиллюстрировал харьковский художник Гамлет. В Одессе он уже создал несколько картин – на стенах зданий на Успенской и Большой Арнаутской.

«Это не совсем иллюстрации. Гамлет фактически нарисовал всю книгу. В ней расписан каждый разворот. В целом – 150 иллюстраций на 300 страниц текста. Вышло ярко и неожиданно», – говорит Сергей Жадан.

Сам Жадан, называет «Антенну» поэтическим отчетом-дневником за последние два года. «Антенна» в этом контексте –  органическая составляющая трилогии, двумя предыдущими частями которой являются «Життя Марії» и «Тамплієри».

На встрече в Зелёном театре книгу можно будет  не только послушать, но и приобрести прямо у автора, с автографом. Отметим, что «Антенна» выходит сразу в двух форматах – полноцветный арт-бук и его черно-белая покет-версия.

19 вересня, 19:00
Сергій Жадан: презентація нової книги віршів «Антена»
Вхід вільний

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56