Сферы применения телевизоров: какие они?

Хорошим телевизором никого не удивишь. Он есть в каждой квартире, в каждом доме и почти каждом офисе. Но не слишком ли скучно использовать такой современный вид техники исключительно как средство для просмотра телепередач и фильмов? Ведь возможности современных ТВ ушли намного дальше!

Бизнес-инструмент для проведения презентаций

Телевизоры с большой диагональю хороши для проведения презентаций в больших офисах. Современные модели позволяют удобно работать с офисными приложениями, специальными программами, а также считывать информацию непосредственно с портативных носителей информации (флешек, внешних жестких дисков и т. п.).

Размер выбирайте в зависимости от габаритов вашего помещения. Для больших залов можно заказать телевизор на allo.ua с диагональю 65” и более. Для маленьких будет достаточно 43”-55”. Следите, чтобы вашим клиентам или партнерам было комфортно, учитывайте угол обзора и расстояние между их глазами и экраном.

Ко многим моделям можно приобрести дополнительную цифровую камеру и небольшой спикерфон. Благодаря этому его можно использовать в качестве переговорного устройства на онлайн-конференциях. Тем более, что в современных реалиях это обрело большую популярность.

Гаджет для игроманов

Если вы любите играть в компьютерные игры, хороший телевизор вам просто необходим. Кстати, кроме того, что подключать к нему игровую приставку, в некоторые игры можно играть непосредственно на нем. А еще современные модели телевизоров можно подключать к стационарным компьютерам и ноутбукам. Правда, для успешной совместной работы важно, чтобы выполнялся ряд критериев:

  • наличие специального HDMI-порта или Wi-Fi-адаптера;
  • соответствующая диагональ экрана — тут принципиально важно, на каком расстоянии вы планируете находиться от экрана; делите его на 2, а потом еще на 2,54 (количество сантиметров в дюйме);
  • высокое разрешение экрана — если сэкономите на данном параметре, то получите размытое изображение вместо качественной картинки.

Устройство для интернет-серфинга

Функция SmartTV позволяет использовать телевизор как большой планшет. Научившись управлять им с помощью пульта ДУ или купив специальную клавиатуру для ТВ, вы можете свободно путешествовать по сети интернет, искать полезную информацию, скачивать музыку и даже читать книги.

Возможности использования современных телевизоров безграничны. Если сомневаетесь, зайдите в интернет-магазин АЛЛО и оцените весь спектр возможных функций. Не ограничивайте себя, пользуйтесь устройством на максимум!

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56