Сотруднику одесского охранного агентства готовят подозрение за издевательства над детьми из приюта

Сотруднику одного из одесских охранных агентств полиция готовит подозрение. Как сообщает сайт «048», он подозревается в пытках и издевательствах над детьми, которые живут в реабилитационном центре «Свитанок».

Сообщается, что на одного сотрудника охранного агентства уже собраны все необходимые материалы дела. Материалы на второго охранника полиция пока готовит.

Сообщается, что в помещениях охранного агентства «Центр» проходили обыски – проверяли факты издевательства над детьми. Обыски проводили Одесская городская прокуратура, следователи Малиновского отделения полиции и КОРД.

Напомним, между приютом «Свитанок» и охранным агентством «Центр» никакого договора о сотрудничестве и услугах нет. При этом, охранники регулярно приезжали в этот интернат, чтобы “успокоить” детей.

Как сообщил новый губернатор Одесской области Максим Куцый, он лично держит на контроле болезненные вопросы по приюту “Свитанок”.

Подростки будут проинформированы об их правах, чтобы они не боялись говорить о давлении, также проведем работу с педагогами, служащими из управления по делам детей”, – подчеркнул Максим Куцый.

Напомним, что во время общения журналистов со сбежавшими из приюта детьми, стало известно, что охранники использовали электрошокер, дубинки резиновые и ремни, заставляли жевать презерватив, обрезали девочкам волосы в наказание.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56