Спустя 40 лет ABBA выпускает новый альбом и готовит невероятный концерт

Одна из самых популярных поп-групп всех времен шведский квартет ABBA объявил о выпуске нового альбома спустя 40 лет после завершения выступлений. Формально группа не заявляла о своем распаде, однако музыканты отвергали любые попытки продюсеров вернуть их на сцену. Последний альбом группы The Visitors был выпущен в 1981 году.

На сайте проекта сообщается, что в альбом войдут десять новых композиций, хотя планировался выпуск всего двух новых песен. Новый клип ABBA на песню “I Still Have Faith In You” на Ютубе за сутки набрал почти 8 млн просмотров.

 
Пик популярности группы пришелся на вторую половину 70-х. Участники группы Агнета Фельтског и Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад состояли в семейных узах, однако после завершения музыкальной карьеры их браки распались.


 
Выход нового альбома намечен на 5 ноября. После чего в 2022 году в Лондоне состоится один из самых необычных и невероятных концертов, которому нет аналогов. Участники группы провели три месяца на съемках по оцифровыванию движений во время концерта. Затем специалисты создадут аватаров с молодыми лицами ABBA, которые выступят на сцене.
 

 

 
Также на сцене будет еще 10 уже настоящих музыкантов. В зале будет только 3000 тыс. человек. Таким образом, ABBA станет первой музыкальной группой, которая увековечит свое выступление в виртуальной реальности.
 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56