Суд разрешил застраивать одесский пляж жилыми апартаментами

Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда – председательствующего Стародуба А.П. и судей Коваленко Н.В., Кравчука В.М. удовлетворил кассационную жалобу тов “Варда Плюс” на постановление Пятого апелляционного административного суда от 18.11.2020р., в котором заместитель прокурора Одесской области в интересах государства в лице Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области, Государственной инспекции градостроительства Украины в Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета подал иск о запрете проведения любых строительных и подготовительных работ на пляже бывшего санатория “Россия”.

Верховный суд подтвердил законность решения первой инстанции – постановление Одесского окружного административного суда от 04.09.2020р оставить в силе. Напомним, что застройщик выиграл суд первой инстанции, но проиграл апелляцию. А теперь выиграл кассацию.

Застройщик собирается прямо на пляже построить ряд жилых комплексов с апартаментами высотой до 11 этажей. Чтобы получить разрешение на стройку все это оформили как “яхт-клуб”, при этом в проекте нет ни одного причала.

Ранее и.о.начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александра Авдеев подтвердил, что стройкой занимается ООО «Варда Плюс», которая получила земельный участок в аренду. Все документы у заказчика работ в порядке. Здесь якобы планируется строительство яхт-клуба со спасательной станцией, комнатами отдыха, местами для занятия спортом, заведением общественного питания и эллингом.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56