Юный одессит в Лондоне завоевал сразу пять наград на сцене

Юный одессит Виталий Непомнящий стал обладателем сразу пяти наград на Международном конкурсе исполнительского мастерства «Stars of the Albion», который проходил в Лондоне. Он выступал от имени не только Одессы, но и Украины в целом. Об этом сообщает официальный сайт города.

Сандра Лисовская и Виталий Непомнящий

Всего же в конкурсной программе участвовали таланты из 24 стран мира, в том числе из Франции, США, Канады, Израиля, Португалии, Италии, Испании, Мальты, Беларуси, России, Германии, Филиппин, Китая, Индии, Кипра, Болгарии, Латвии, Армении, Бангладеш, Грузии, Саудовской Аравии и Ганы, а также Великобритании и Украины. В составе жюри – самые известные артисты, музыканты, деятели культуры и образования из 12-ти стран. Президент фестиваля – обладатель королевской награды Британского совета, международной премии «Кафка» (Чехия), лауреат международных конкурсов, пианистка, вокалистка, педагог, продюсер Евгения Терентьева.

Члены жюри во время конкурса

Впервые на конкурсе произошло феноменальное событие – участник стал призером сразу в 5 номинациях, и в том числе Гран При. Так, Виталик из Лондона увез в Одессу Золотой кубок и денежный приз в категории «Instrumental playing (solo for Guitar)», Золотой кубок и денежный приз в категории «Contemporary Singing (solo vocal)», Золотой кубок и денежный приз в категории «Dance», Серебряный кубок в категории «Instrumental playing (solo for piano)» и Золотой кубок и денежный приз в категории «Maslenitsa». Кроме того, Виталий получил приглашение на конкурсы в Беларусь и Болгарию, а также отдых в летнем лагере для одаренных детей в Англии.

Его жизнь с музыкой связана с самого детства, и на данный момент он является воспитанником Дворца детского и юношеского творчества, музыкальной школы-интерната им. П. С. Столярского, детской музыкальной школы №1, студии «Nikomo tap studio», театра одесской песни «Фанкони» и литературно-артистической школы «Литаврия».

«Яркое выступление Виталика на Фестивале в Лондоне не оставило никого равнодушным. Особенно потрясло его выступление на награждении. И впервые участник получил такое количество наград на конкурсе! Это точно войдет в историю фестиваля», – отметила хореограф, директор Международного фестиваля «Звездные дети», член жюри различных конкурсов и фестивалей Сандра Лисовская.

Выступление Виталия на конкурсе

Выступление Виталия на конкурсе: сольное пение

Выступление Виталия на конкурсе: степ

Фото: Сандра Лисовская.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56