Одесситы смогут узнать историю автомобиля при покупке через е-кабинет

В Украине заработал Электронный кабинет водителя и теперь каждый может узнать актуальную информацию об авто, водительском удостоверении, проверить и оплатить административные правонарушения, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-коду и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД. Об этом сообщает официальный сайт Национальной полиции в Одесской области.

Онлайн-сервис доступен на сайте e-driver.hsc.gov.ua и на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги». В личный электронный кабинет можно зайти с помощью цифровой подписи, BankID или MobileID.

«Этот сервис минимизирует время и усилия клиентов сервисных центров МВД, эти популярные услуги одинаково доступны для всех украинцев, исключает человеческий фактор и коррупцию», – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий.

Теперь водители могут заходить в личный е-кабинет в любое удобное для себя время и без очереди. В е-кабинете любой владелец авто может просмотреть информацию о водительском удостоверении (национальное и международное), узнать все технические характеристики, право собственности и историю автомобиля, оперативно получить полную информацию об админнарушении. Кроме того, он-лайн можно выбрать удобные дату и время посещения в СЦ МВД. Сервис поможет избежать очередей и заранее спланировать свой день.

Одним из привилегий тех, кто будет пользоваться такой услугой, станет заказ индивидуальных номерных знаков и возможность узнать, свободен ли выбранный знак и можно сразу заказать макет.

Нововведение этой услуги – возможность при купле-продаже проверить любое транспортное средство по VIN-коду, бесплатно можно узнать о последней операции с авто, дату и место его последней регистрации, год выпуска и общие технические характеристики.

Всего за 45 грн. 68 коп. пользователи Электронного кабинета смогут узнать информацию о количестве предыдущих владельцев, ДТП, есть ли запрет на продажу, страхование и т.д.

«Запуск электронного кабинета водителя был одной из приоритетных задач нашего проекта на 2018 год в рамках поддержки украинского правительства в развитии электронных сервисов. Ведь это не только упрощает получение услуг для более четырех миллионов клиентов сервисных центров МВД, но и делает процесс более прозрачным, а, соответственно, снижает коррупцию», – отметил директор проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугам»/TAPAS Петр Матияшек.

За консультацией обращайтесь по тел.: (044) 290-19-88.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56