Труханов сообщил об усилении карантина в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов записал видеообращение к одесситам из-за обострения коронавирусной эпидемии в городе. В связи с тем, что Одесса отнесена к «оранжевому» уровню эпидемической безопасности будет действовать усиленный карантин.

Мэр подчеркнул, что избранных больше не будет. Правила должны все выполнять. Ответственность за это Труханов возложил на полицию. Мэр также подчеркнул необходимость всем носить маски в общественном транспорте.

С сегодняшнего дня запрещены все ночные дискотеки и работа ночных клубов. Рестораны перестают принимать посетителей в ночное время. Услуги общественного питания можно предоставлять в том случае, если заведение будет заполнено менее чем на 50% посадочных мест. Запрещена деятельность учреждений по организации досуга, в том числе проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий и тому подобное. Запрещена работа всех средств размещения, кроме гостиниц.

Запрещены плановые госпитализации в больницах. Исключения – оказание медицинской помощи беременным, роженицам, новорожденным, пациентам, которые имеют онкологические заболевания, паллиативная медицинская помощь в стационарных условиях, другие неотложные и срочные меры по госпитализации, которые в случае их переноса или отсрочки могут привести к значительному риску для жизни или здоровья человека;

Запрещена деятельность спортивных залов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают не более одного посетителя на десять квадратных метров.

В музеях, библиотеках может находиться не более одного человека на десять квадратных метров;
 
В торгово-развлекательных центрах и заведениях бытового обслуживания должно находиться не более одного человека на десять квадратных метров;
 
Запрещен прием детей в детские заведения оздоровления и отдыха – санатории и лагеря в столице и пригороде.
 
Отмечается, что Кабмин отменил запрет на проведение культурных массовых мероприятий (культурных, спортивных, социальных, религиозных и других) в «оранжевой» зоне. Так, их можно проводить с участием не более 220 человек, один человек – на десять квадратных метров площади здания.
 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56