У одесского активиста нашли патроны и гранату в автомобиле

Одесского активиста Демьяна Ганула вчера остановила патрульная полиция, потому что он уезжал на внедорожнике на американских номерах. Он предоставил технический паспорт из США и объяснил, что автомобиль принадлежит военным и перегонял его на СТО для ремонта после очередного задания в Херсонской области.

Патрульные захотели осуществить обыск авто и нашли в нем боеприпасы – 30 патронов, 1 гранату, 3 боеприпаса к гранатомету. Ганул объяснил, что автомобиль принадлежит военным, поэтому неудивительно, что в нем находились остатки боеприпасов после очередного задания.

Он рассказал, что летом прошлого года на своем авто от одних ребят другим воз нужен БК – из Николаева непосредственно к линии разграничения. Он тогда рисковал не только погибнуть, оказывается, за помощь войскам мог получить «спасибо» от полиции.

“Я еще раз, уже публично подчеркиваю: авто военных, поэтому есть доказательства, которые предоставлены правоохранителям. Развивать тему, почему у военных в авто вещи, похожие на БК – глупое занятие. Или также, почему я занимаюсь ремонтом авто, – потому что этим не занимаетесь вы!” – написал в соцсетях Ганул.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56