Убили бездомного из-за булочки: подробности резонансного дела с подростками

В полиции сообщили подробности резонансного убийства бездомного в Измаиле двумя подростками 12 и 13 лет. Во время допроса подозреваемые сообщили, что потребовали у бездомного выпросить у людей для них булочки, но тот отказался. После этого подростки заманили его в камыши на озере и забили до смерти, используя палки и камни.

В полиции сообщили, что семьи подростков состоят на учете службы по делам детей как те, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Сами же несовершеннолетние неоднократно попадали в поле зрения полиции за кражи. Местные жители сообщают, что эти подростки из ромской общины и часто клянчили деньги возле супермаркета.

Как сообщают в Измаильском райотделе полиции, поскольку фигуранты не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, после полного расследования производства дело будет передано в суд для применения к ним принудительных мер воспитательного характера. Погибшего похоронят сегодня в родном селе – Утконосовке, рядом с родителями, и где живут его родственники.
 

 

 

 

 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56