Украинский музыкант пожаловался Дудю на “произвол и запрет русскоязычных школ” (видео)

Украинский музыкант и продюсер Юрий Бардаш пообщался с известным российским блогером Юрием Дудем и рассказал ему, что в Украине есть «травля русскоязычных и жителей Донбасса». Об этом сообщает сайт “Лига нет”.



«Запретили все русские школы или отменили – не знаю, как это назвать. В Украине 50 или 45, или 60 % русскоговорящих людей, которые выросли, родились, впитали русский язык, и это их родной язык. Украина – их страна родная, но язык их – русский. И чувствуется давление жесткое давление на этих людей. И ты сразу сепаратист, сразу ватник или вышыватник… Я глубоко в эту ху*ту не влезаю. Они сидят там в Фейсбуке и сыплют все это…Происходит травля людей»,
– рассказал Бардаш.

Более того, по словам Юрия, в Украине происходит «жесткое давление на жителей Донбасса».

«Я тебе скажу, что я наблюдаю в Украине последние 5 лет. Я наблюдаю произвол в этой стране. Максимальный произвол. Это, действительно, такая тяжелая тема. Я очень часто слышу такое выражение «типичное донбасское быдло». Это люди, которые работают, они всегда работали. Их жизнь – работа, завод. Да, они строгие, они лютые, не такие культурные как в столице, они не знают таких слов как LOL и подобной ху*ты», – отметил он.

Уроженец Алчевска (город в Луганской области) Бардаш продолжил, что «никак не относится к ЛНР, Киеву или Москве», а «относится к людям, с которыми вырос и которые попали в замес».

«Войска развели, но все это происходит с таким скрипом. Я говорю обо всех, кто притесняет русскоязычное население в Украине. Это очень больно, плохо и просто отвратительно. Это есть у нас в стране это происходит», – рассказал он.

Бардаш также считает, что декоммунизацию в Украине навязывают.

«Мой дед воевал, и я рос с сознанием великой победы, я и мой народ – победители, я так считаю. А у нас сейчас все памятники сносят, а улицы называют фамилиями людей, которые, когда немцы в Украину приходили, помогали им. Сейчас у нас немного другие герои в стране, нам все это навязывают»,– подытожил он.

Юрий Бардаш занимается электронным проектом YOURA, был продюсером групп Quest Pistols и Нервы, а также считается одним из основателей и участником сверхпопулярной группы «Грибы», которая довольно быстро распалась.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56