Украинский студент снимет фильм по книге Стивена Кинга

19-летний украинский студент Валентин Лавренюк подписал контракт с известным американским писателем Стивеном Кингом по программе Dollar Baby, выкупив право на экранизацию рассказа всего за 1 доллар. Об этом сообщает сайт Уabl.

Как стало известно, Валентин – настоящий ценитель Кинга, поэтому решил поучаствовать в программы Dollar Baby, в рамках которой Стивен Кинг за 1 доллар делится своими авторскими правами со школьниками и студентами-кинематографистами, чтобы они экранизировали его рассказы. В год заключаются 5-10 таких контрактов.

Лавренюк выкупил права на рассказ 2008 г. «Велотренажер». Короткометражный фильм станет его дебютным проектом. Таким образом, молодой режиссер продолжит дело своего отца, Сергея Лавренюка, генерального продюсера компании Solar Media Entertainment. Вообще же, как признается Валентин, ответ от Стивена Кинга он получил достаточно быстро.

«Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же, как когда-то протянули мне», – делится своим мнением о проекте сам Стивен Кинг.

Напомним, произведение «Велотренажер» – рассказ о художнике Ричарде Сифкице, который пытается похудеть и ездит на тренажере в подвале своего дома в Нью-Йорке. Чем больше Сифкиц худеет – тем чаще его преследуют странные иллюзии.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56