Урбанизация Одессы: завершили реконструкцию улицы Черняховского (фото)

В Одессе завершился, пожалуй, первый проект реконструкции улицы с учетом почти всех современных требований. Мэр Одессы и чиновники осмотрели финальный результат масштабного ремонта улицы Черняховского, который длился 8 месяцев, и заявили о завершении всех работ.

В ходе реконструкции наконец-то была запланирована велодорожка. Разметка на перекрестках выполнена с учетом всех изменений и выглядит по-современному. В целом, кроме появления велосипедной инфраструктуры, была улучшена пешеходная инфраструктура – тротуары сделали шире и защитили от машин бетонными уступами. Появились знаки, объясняющие водителям, как нужно правильно парковаться на каждом участке улицы.

Была повышена безопасность движения на проезжей части путем сужения автомобильных полос, а также установкой бордюра посередине дороги напротив выезда из Макдональдса, чтобы не дать посетителям разворачиваться в неположенном месте, создавая аварийные ситуации.

Критика досталась светофорам, точнее к их столбам и опорам, которые светятся красным и зеленым. Такая иллюминация привлекает внимание, но отвлекает от дороги, считают одесситы. Также не всем нравится выбор тротуарной плитки, которая имеет канавки в местах стыка. Катить коляску с ребенком по такой плитке без мягких колес весьма неприятно.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56