В Одессе раскрыли мошеннический колл-центр – предлагал вклады в криптовалюту

Одесская полиция раскрыла масштабный колл-центр, где сотрудники с помощью компьютеров связывались с потенциальными клиентами, предлагая вложить деньги в криптовалюты. Мошенники обосновались в офисе на Троицкой, где раньше был известный коворкинг. Также в полиции сообщили об еще одном колл-центре.

Как сообщили в полиции, мошенники получали доступ в банковским карта граждан из европейских стран, а затем снимали с них деньги. В найденных записных книжках в офисе много информации об МВД Москвы и даже телефоны министра и его заместителя, что наталкивает на мысль о российском происхождении организаторов этого колл-центра.

В настоящее время правоохранители снимают информацию с изъятой техники, устанавливают полный круг лиц, причастных к данным афер, обманутых граждан и сумму нанесенного им ущерба.


 
Мероприятия проводятся сотрудниками Следственного управления ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождении работников Управления миграционной полиции Одесской области и Управления уголовного розыска под процессуальным руководством областной прокуратуры в рамках производства, начатого по ч.3 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56