В центре Одессы построят шестиэтажный дом в стиле XIX века (фото)

В Одессе по адресу: ул. Канатная, 15, угол Греческой, построят шестиэтажный дом площадью в 635 кв. м. Котлован уже вырыт, сообщает сайт «Думская».

В компании-застройщике – фирме «Фортиус» отметили, что здание не нарушит историческую среду. Согласно градостроительным условиям и ограничениям, это будет «здание смешанного использования с жилыми помещениями и апартаментами квартирного типа». Документы на возведение дома выдало городское управление архитектуры.

Планируется, что у здания будет пять этажей и мансарда в стиле второй половины XIX века. Такое решение предложила архитектурная группа «Лик», которая ранее проектировала здания на углу улиц Большой Арнаутской и Осипова, а также жилкомплекс на Гимназической.

Как стало известно, строительство планировалось десять лет назад, однако по разным причинам это откладывалось. И весной этого года застройщикам удалось уговорить часть  соседей подписать с ними меморандум о согласии строительства дома взамен на роскошное благоустройство двора. Однако остальные жильцы выступают категорически против стройки.

Фото: “Думская”

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56