Подробности церковной школы Кивалова: огромный бассейн и два храма (фото)

Стали известны подробности строительства в Одессе церковно-приходской школы УПЦ МП, инициатором появления которой выступил одесский политик Сергей Кивалов. Школа в элитном районе на Гагаринском плато рассчитана на 1000 мест, а общая площадь четырехэтажного комплекса — порядка 17 тысяч квадратных метров, из них — 9 тысяч метров займут учебные классы. Высота потолков в просторных школьных классах будет 4 метра. Для проведения культурных мероприятий откроет свои двери актовый зал на 800 мест.

 

Особое внимание в религиозной школе решили уделять физическому развитию детей. На первом этаже спортивного комплекса разместиться бассейн на 6 дорожек с трибунами. Выше разместится спортивный зал — с волейбольной и гандбольной площадками, и также с полноценными трибунами для зрителей. Также строится открытый спортивный комплекс с гимнастическими тренажерами и игровыми площадками. А для того, чтобы дети могли полноценно играть во все виды спорта в любую погоду, здесь предусмотрен навесной купол.

 

Строительство школы прочно связано с Юридической академией Кивалова. Сообщается, что используются такие же стандарты качества, что и при строительстве НУ «ОЮА», а инспектором качества выполненных работ оказался проректор по административно-хозяйственной работе НУ «ОЮА» Николай Крикливый.

 

Ну и как же в церковно-приходской школе без храмов. Их тут обещаю сразу два. Верхний Преподобного Сергия Радонежского и нижний храм в честь Иоанна Богослова. Нижний храм выполняется в византийском стиле.

 

Кивалов считает, что строит “школу уникальную будущего” и называет стройку “социальным проектом”.

Если бы не церковный уклон да еще и подчинение московскому патриархату, то школа действительно претендовала бы на звание лучшей в Одессе. Учитывая тот факт, что в Аркадии ожидается высокая плотность молодого населения с детьми, а общеобразовательных школ в этом районе так и не появилось, то напрашивается вывод — юные жители элитных высоток в Аркадии будут ходить именно в эту школу.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56