В филармонии прозвучит американский джаз 60-х

В большом зале Одесской Филармонии 24 мая украинские и французские музыканты исполнят эксклюзивную концертную программу «CONCERTO FOCUS – СЮИТА С БИЛЛОМ» в аранжировках Бернара Струбера в рамках  второго сезона международного проекта Украина-Франция.

Бернар Струбер

Отличительной чертой и объединяющим началом программы данного концерта является факт из биографий легендарного американского саксофониста Стена Гетца и выдающегося американского джазового пианиста Билла Эванса, которые оба выросли в семьях эмигрантов из Украины.

 

678733

Произведение «FOCUS» вошло в историю как мастерское взаимодействие между симфоническим оркестром и джазовым саксофонистом. Написанное Эдди Сотером в 1961 году, произведение «Focus» позволило легендарному американскому саксофонисту Стену Гетцу создать историю необыкновенной встречи между джазовой и академической музыкой.

Новая аранжировка оригинальной версии произведения «Focus» была написана французским композитором Бернаром Струбером специально для Камерного оркестра Одесской Филармонии под управлением Игоря Шаврука с целью представления публике оригинального, сложного и талантливого репертуара.

Два великолепных французских саксофониста – Франк Вольф (саксофон сопрано) и Микаэль Ализон (саксофон тенор) на одной сцене с прекрасными украинскими музыкантами будут творить новую историю встречи саксофона и симфонического оркестра.

320

«СЮИТА С БИЛЛОМ» – вторая часть программы концерта, специально подготовленная Бернаром Струбером на темы выдающегося американского джазового пианиста Билла Эванса, который является любимым джазменом прекрасного дирижера Игоря Шаврука.

В концерте также принимают участие Бернар Струбер (гитара) и Светлана Кочанас (вокал).

Ждём вас на этом удивительном концерте во вторник, 24 мая, в 19 часов в Филармонии.

Концерт «CONCERTO FOCUS». «СЮИТА С БИЛЛОМ» является четвертым проектом международного абонемента Украина-Франция в Одесской Филармонии сезона 2015/2016, объединяющим французских и украинских музыкантов и солистов на одной сцене.

Ждём вас и ваших друзей в большом зале Филармонии 24 мая на французско-украинском празднике музыки, торжественном закрытии второго сезона международного проекта Украина-Франция «Карт Посталь / Бернар Струбер в Одессе», при участии французских музыкантов и Камерного оркестра Одесской Филармонии под руководством Игоря Шаврука.

Билеты от 50 гривен.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56