В филармонии выступит пианист-виртуоз Евгений Хмара


17 апреля в Одесской филармонии встретят весну грандиозным фортепианным шоу. В Одессе состоится «Знамение» молодого пианиста-виртуоза Евгения Хмары.

r1cV7zhLibc

«Знамение» – это  апрельская гроза, глоток чистого воздуха и концентрат мелодичного звука, музыка, которая проникает в сердца, взрослая и осознанная работа Хмары, уверены критики.

Одноименный альбом дал старт череде концертов композитора. Музыкальное знамение Хмары усиливает  симфонический оркестр и великолепный дирижер. Одесситов ждет грамотная, оригинальная и яркая режиссура Германа Ненова, отточенная хореография, свет, специально приглашенная гостья Дарья Ковтун, чарующие мелодии артиста, в том числе и новые произведения.

328764f7

Евгений Хмара – 28-летний пианист-виртуоз, обладатель Голливудской премии импровизаторов и финалист шоу “Україна має талант”. Композитор модернизирует украинскую музыку, делая ее осязаемой, синтезируя в своей программе звучание классических инструментов и электронных басов. Его альбомы «Сказка» и «Знамение» уже стали популярными.

Важной вехой в творчестве Евгения стало знакомство с легендой Франции – музыкантом Дидье Маруани. В 2001-м они выступают на одной сцене на фестивале «Таврийские Игры». Дальше – «Дворец Украина», НСК «Олимпийский» и «Кремлевский Дворец» в Москве.

 

Творчество Хмары привлекает не только меломанов, но и звезд. В 2004 году он работает с Олегом Скрипкой, Константином Меладзе, Sonique (France) и Barbara Tucker (USA).

Над созданием альбома «Знамение» работало больше 100 человек – целый симфонический оркестр. Получилась легкая и сказочная, порой драматическая в своей мощи и сюжетности музыка. Поддержал  работу Жени и Дидье Маруани, с которым музыкант организовал мощное шоу.

Услышать виртуоза-пианиста можно будет уже 17 апреля в одесской филармонии. Готовьте за билеты от 150 гривен.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56