В филармонии сыграют авторский джаз

25 февраля на сцене одесской филармонии известный Одесский джазовый пианист Алексей Петухов представит новый проект Quintet из серии концертов JAZZ TALKS. Шестеро современных молодых музыкантов представят джазовые импровизации и авторские композиции. JAZZ TALKS – это пять новых проектов в течение сезона 2015-2016 гг в Одесской филармонии.

За роялем – идейный вдохновитель проекта Алексей Петухов. Алексей – джазовый пианист, композитор, продюсер, дирижер джаз-оркестра Николая Голощапова. Успешно участвует в авторских и международных проектах.

Алексей Петухов

На трубе – блестящий импровизатор Денис Аду. Денис – художественный руководитель коллектива Kiev Big Band, участник европейских фестивалей Jazz a Vien (Австрия), Mallau en jazz и Fel du Sher (Франция).

Партию на саксофоне исполнит Дмитрий Александров, участник международных проектов легендарного Арка Овруцкого. Сотрудничал с Марком Гилмором и Лешеком Можджером.

На ударных – один из самых востребованных современных барабанщиков Павел Галицкий. Он обеспечивает безупречный ритм и яркие соло. В настоящее время ребята находятся в Нью Йорке, где записывают студийный альбом с тромбонистом и вокалистом Michael Dease, попутно посещая выступления джазовых звезд и участвуя в джемах. Из Нью-Йорка они и привезут ту неповторимую музыкальную энергию мировой столицы джаза. В концерте примет участие и талантливый контрабасист Максим Кондратьев – участник трио Алексея Петухова. Ведущая концерта – Елена Шевченко.

концерт JAZZ TALKS

Вечер авторской джазовой музыки стартует в 19:00 25 февраля в Одесской филармонии. За вход готовьте всего 80 грн. Продолжение вечера – на джем-сейшн в арт-студии «Перрон№7».

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56