В Горсаду сегодня митинговали в защиту Летнего театра

В Горсаду перед входом в закрытый Летний театр сегодня состоялся митинг из числа одесских экоактивистов и националистов, которые требовали защитить деревья от возможной вырубки и высказывались против строительства развлекательного центра вместо Летнего театра. Произошло несколько стычек с полицией, которая стала охранять объект от проникновения. К слову, во дворе Летнего театра были замечены лица в масках, похожие на представителей частной охраны. Очевидцы сообщают, что радикально настроенные активисты принесли с собой даже камни для метания в случае накаливания обстановки.

Напомним, что в декабре прошлого года депутаты Одесского горсовета передали территорию Летнего театра в аренду частной фирме «Солинг». Такое решение было принято на сессии муниципального собрания. Срок аренды — 15 лет. Участок (площадью в 0,3916 гектара) передаётся для эксплуатации и обслуживания торгово–развлекательного центра.

Представитель ГО “Автомайдан” Виталий Устименко сообщил, что в субботу состоится вторая акция, призванная открыть доступ в театр для горожан.

Фото: Владислав Балинскийи Виталий Устименко/Фейсбук.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56