В Художественном музее выставили “Черное зеркало” (фото)

В Одесском художественном музее открылась выставка с интригующим названием, хорошо известным поклонникам современных сериалов, “Черное зеркало”. Это – работы современного украинского художника Юрия Сивирина.

Сивирин удачно заигрывает с классикой, расщепляя и добавляя образы в картины. Так, инфанта у него двуголовая. А при разглядывании Моны Лизы часть портрета проецируется прямо перед глазами удивленных зрителей.

Отдельный блок на выставке посвящен Папе Римскому. Особое внимание привлекает картина с группой священнослужителей, мнущихся у входа, судя по всему, морг. Где патологоанатомы моют руки после долгих дневных трудов.

Порадует выставка и ярых синемафилов – так, здесь огромное полотно, которое иллюстрирует недавний хит “Маяк”. Оба актера весьма узнаваемы, да и картина написана в этом году и носит название “Маяк”.

«Лично для меня, Юрий Сивирин — одно из самых значительных, самых интересных и самых приятных открытий в молодом украинском искусстве последних лет. Он сочетает виртуозное мастерство и парадоксальный взгляд на мир», — подчеркивает директор Одесского художественного Александр Ройтбурд.

Посмотреть на масштабные полотна Юрия Свирина в Одесском художественном музее можно будет до 24-го августа.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56