В Измаиле за проезд теперь можно рассчитаться банковской картой

В маршрутках Измаила стали принимать оплату за проезд с помощью банковских пластиковых карт. Об этом сообщает информационный портал «Курьер».

Впервые такую услугу в Одесской области презентовали в ЧП «Евротрансавто». Работает она пока что только на маршруте №18. Всего же на линии в маршрутных такси установлено пять таких платежных терминалов. До конца этого года аппараты появятся также и на маршруте №23. Как отметил руководитель автопредприятия Сергей Кивалов, если эксперимент удастся, подобные устройства будут установлены и на остальных восьмых маршрутных такси.

Как отмечает Сергей Кивалов, новация позволяет значительно разгрузить водителей от расчета за проезд и выдачи сдачи, и главное – сосредоточиться на безопасности дорожного движения и сконцентрироваться на дороге.

«Деньги в этом случае за проезд поступают моментально, а пассажирам в отсутствие «налички» не нужно искать ближайший банкомат. И что важно: повышения стоимости проезда не будет – как стоил 7 грн для одного пассажира, таким и останется», – подчеркнул он.

Партнером автоперевозчика стало Измаильское отделение «ПриватБанка», оно же и предоставило аппараты.

«Рассчитываться можно любыми картами, а не только этого банка, а комиссионный сбор взиматься не будет. Оплачивая услугу через терминал, пассажир получает не чек, а смайлик на дисплее устройства, что означает: транзакция завершена успешно. Рассчитываться в маршрутке можно любой картой – магнитная лента, чипованая карта, а также с помощью смартфона (приложения Google Play или Apple Pay), – подчеркнула управляющая Измаильским отделением банка Оксана Пасмарнова.

Отметим, что «ПриватБанк» является пока единственным банковским учреждением, которое реализует проект «Транспортное решение», предусматривающий такую форму расчета за услуги общественного транспорта. Год назад впервые в Украине с помощью карт в общественном транспорте стали рассчитываться во Львове.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56