В Аркадии решили построить еще одну высотку (фото)

В Одессе продолжается застройка курортного района в Аркадии. Новый многосекционный жилой комплекс с подземным паркингом появится в по адресу: пер. Курортный, 2. Об этом сообщает сайт «Еtcetera.media». Раньше там располагался отель «Курортный».

Территория строительства занимает 2,5 га, а площадь застройки – более 22 тыс. кв. м. При этом, для зеленых насаждений выделено менее 10% площади – только 1970 кв. м. Планируется, что в 24-этажном комплексе, высотной в 72,90 м. будут расположены 2004 квартиры и 220 апартаментов.

Разрешение о появлении бетонного гиганта зарегистрировала Государственная строительная инспекция Украины. Заказчиком строительства выступает ООО Комплекс «Курортный», собственники которого зарегистрированы на Сейшельских островах. Проектировщик – ООО «ВЕСТ», которое ассоциируется с одесским бизнесменом Вадимом Альпериным, против фирмы отрыто несколько уголовных дел. В качестве подрядчика строительства заявлена Европейская строительная компания «КАРАТ».

Отметим, разрешение было зарегистрировано в январе 2019 года, а вот градостроительные условия и ограничение от Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета были получены подрядчиком еще 17 июля 2017 года.

Как пишет сайт «Еtcetera.media», все попытки связаться с администрацией отеля или менеджментом не увенчались успехом, так как отключены телефоны.

Напомним, что жители Аркадии выступают против нового строительства в этом курортном районе города. Одна из причин – пробки и трудные проезд, а также отсутствие школ, детских садов, поликлиник, нормальных пешеходных и зеленых зон. Генеральный прокурор Украины во время своего визита в Одессу заявил о необходимости прекратить все стройки на месяц и проверить документы, но строительные работы продолжились.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56