В Лебедевке из строительного мусора в море построили насыпь

В курортном поселке Лебедевка на заповедной косе на границе национального парка “Тузловские лиманы” местный феодал закончил строительство насыпи из 2000 куб метров строительного мусора. Как сообщил ученый-юиолог и сотрудник нацпарка Иван Русев, работы выполнены по указанию владельца рыбного завода ОК “Гранит” Могильникова В.

Обращения в полицию и прокуратуру сразу не давали никакого эффекта – на место преступления просто никто не приезжал, хотя обязаны были хотя бы на следующий день арестовать технику. Загрязнение строительным мусором морской акватории – это серьезное преступление. Тут уже впору подавать в суд на саму местную полицию за нереагирование.


 

 
Могильникову позволили завершить начатое, после чего уже арестовали экскаватор и прокуратору открыла уголовное производство по статье 197-1 ч.2 “Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство”. Наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок до двух лет. Но зная, как ведут дела в том регионе, можно предположить, что никому ничего не будет и возвращать первоначальное состояние пляжа и акватории Могильников также не будет.
 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56