В Одессе 80 семей военнослужащих получат новое жилье

В Одессе завершаются работы по реконструкции казарм в квартиры для семей военнослужащих на Фонтанской дороге, 14. В мае планируется сдача объекта, который уже стал долгостроем.

Реконструкция была начата еще в 2011 году, затем продолжена в 2015-2016 гг., а в 2017-м строительство прекратилось. Объект просто был оставлен на произвол судьбы. Горе-строительные организации «кинули» не только строительство, но и рабочих, не заплатив им.

Как рассказал заместитель главы Администрации Госспецтрансслужбы полковник Александр Циховський, в результате халатности строительных фирм почти все предыдущие объемы работ следовало демонтировать. Ведь часть была повреждена из-за атмосферных осадков и человеческого фактора, а точнее вандализма, возможно, что и самих строителей: электросеть вырвана, натяжные потолки порезанные, входные двери выбиты и сломаны, трубы и приборы отопления повреждены и тому подобное.
 

 
Зато другой объем работ не отвечал современным строительным нормам. В качестве примера, утепление фасада дома с 5-см пенопласта было заменено на минвату толщиной 10 см. Поэтому средства предыдущих реконструкций, а это почти 28 млн грн, были потрачены «на ветер».
 

 
Внутри здания сейчас идут отделочные работы в квартирах «под ключ», а также устанавливается лифтовое оборудование.
 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56