На Одесский кинофестиваль приедет исполнитель главной роли фильма “Гонка”

12-й Одесский международный кинофестиваль посетит известный актер, номинант на премию «Золотой глобус» и премию BAFTA Даниэль Брюль. Вместе с кинопродюсером Мальте Грюнертом они представят совместный фильм «Плохой сосед», сообщают в пресс-службе ОМКФ.

Кроме того, проведут мастер-класс, который откроет Летнюю киношколу 12-го кинофестиваля. Брюль хорошо известен широкой публике главной ролью в популярном сериале «Алиенист». Также известность ему принесла роль в картине «Гуд бай, Ленин!», за которую получил премию Европейской киноакадемии.

За главную роль в картине «Гонка» Брюль номинирован на «Золотой глобус» и BAFTA. Также Брюль снимался в таких известных лентах, как: «Ультиматум Борна», «Бесславные ублюдки», «Пятая власть», «Kingsman: Большая игра» и других.
 

 
Самые успешные проекты Грюнерта — шпионский триллер «Самый опасный человек», военные драмы «Моя земля» и «Последствия».
 
Трагикомедия «Плохой сосед», которую презентуют в рамках ОМКФ, — первая режиссерская работа Брюля, в которой он сыграл гиперболизированную версию самого себя.
 
Напомним, 12-й ОМКФ пройдет с 14 по 21 августа офлайн в Одессе. А церемония закрытия в этом году – на Потемкинской лестнице.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56