В Одессе ищут 3 картины итальянских художников 16-го века

Полиция Италии считает, что три картины итальянских мастеров 16-го века из семнадцати похищенных год назад из музея в крепости Кастельвеккьо, в Вероне, находятся теперь в Одессе. СМИ сообщают, что одесские правоохранители работают совместно с группой итальянских сыщиков, прибывших в город на днях. Как полагает следствие, в Одессе скрываются двое похитителей — граждан Молдовы. Остальные 12 участников преступления (девять молдаван и трое итальянцев) ранее были задержаны в Италии.

45323

ЯКОПО ТИНТОРЕТТО Мадонна, кормящая Младенца (Madonna allattante) и ПИТЕРЬ ПАУЛЬ РУБЕНС Дама с цветами смолевки (Dama delle licnidi)

Среди пропавших вещей есть подлинные шедевры. В список украденных работ входят: пять произведений Якопо Робусти, более известного как Тинторетто: «Мадонна, кормящая младенца», «Перенесение Ковчега Завета», «Пир Валтасара», «Самсон» и «Суд Соломона»; женский портрет кисти Питера Пауля Рубенса «Дама с цветами смолевки» («Dama delle licnidi»); знаменитая «Madonna della quaglia» («Мадонна с куропаткой»), приписываемая Пизанелло; работа «Святое семейство со святой» Андреа Мантеньи; «Кающийся святой Иероним» Якопо Беллини; две работы Джованни Франческо Карото («Портрет юноши с детским рисунком» и «Портрет молодого бенедиктинца»), два пейзажа Ханса де Йоде, «Портрет Джироламо Помпеи» Джованни Бенини, а также работа мастера круга Якопо Тинторетто и работа из мастерской Доменико Тинторетто. По словам музейных сотрудников, украденные произведения оцениваются суммарно в 15 миллионов евро.

ПИЗАНЕЛЛО Мадонна с куропаткой (Madonna della quaglia). Около 1420

ПИЗАНЕЛЛО Мадонна с куропаткой (Madonna della quaglia). Около 1420

АНДРЕЯ МАНТЕНЬЯ Святое семейство со святой (Sacra Famiglia con una santa)

АНДРЕЯ МАНТЕНЬЯ Святое семейство со святой (Sacra Famiglia con una santa)

ХАНС ДЕ ЙОДЕ Морской порт

ХАНС ДЕ ЙОДЕ Морской порт

По материалам Думской

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56