В Одессе мужчина принес гранату в школу и угрожал ее взорвать

Сегодня на Таирова около 11 часов утра, инспекторы полиции получили вызов о подозрительном мужчине у одной из школ на улице Академика Вильямса.

На месте патрульным рассказали, что во время музыкального мероприятия, которое проходило на территории учебного заведения, к столу с аппаратурой подошел неизвестный мужчина и достал из кармана предмет, похожий на боевую гранату, поставил ее на стол и начал угрожать подрывом, забрал гранату и ушел в неизвестном направлении.

Возле одного из домов на Вильямса патрульные задержали мужчину, который подпадал по описанию заявителей. Гражданин был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя нервно, на вопрос четко не отвечал.
 

 
При поверхностной проверке в кармане был обнаружен предмет похожий на боевую гранату в металлическом корпусе. На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников, до приезда которых ограничивали для посторонних лиц доступ к месту происшествия. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 
Граната оказалась макетом, который мужчина купил на Староконном рынке. Ему не понравилась громкая музыка во время соревнований на школьном стадионе.
 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56