В Одессе мужчины спортивной внешности блокировали работу маршруток

Сегодня 23 января на конечных остановках маршруток №№145, 149, 191 мужчины спортивной внешности блокировали выезд маршруток. Как сообщает сайт “Думская”, группы мужчин вставали перед автобусом и не давали ему ехать дальше. Из-за их действий пострадали пассажиры, которые не смогли добраться до места назначения. Отвратительно, что энергичные парни призывного возраста вместо защиты Родины занимаются произволом на заказ.

«Просто становились перед машинами и не давали двигаться, мы вызвали на место полицию и юристов, по прибытии правоохранителей работу маршрута после двух часов простоя удалось разблокировать, — сообщил «Думской» директор «Старс Транс» Юрий Орлов. — В итоге пострадали люди, не дождавшиеся автобуса, опоздали на работу, в школу и т.д. Кроме того, на наших водителей и диспетчеров оказывалось давление, поступали угрозы и предложения перейти на работу к тем перевозчикам, которые хотят захватить этот маршрут».

Одесские городские власти создали кризис в перевозке пассажиров на 6 автобусных маршрутах. Там сообщили, что расторгли соглашение с перевозчиком из-за якобы некачественных услуг. Но перевозчик подал в суд и получил определение Одесского админсуда, где запретили Департаменту транспорта расторгать договоры с компанией «Старс Транс». Источники сообщают, что “Старс Транс” частично принадлежит бывшему вице-мэру Дмитрию Жеману, с которым у Труханова возник конфликт. С помощью рейдерских средств из лихих 90-х компанию пытаются выдавить из маршрутов.

Чтобы не останавливать полностью перевозку, сегодня на маршруте №149 появилось несколько автобусов других компаний – «Автотранс Украина» и «Транс-Юг». С ними заключили договоры на временные перевозки, но автобусов для этого не хватает – они снимают с других маршрутов, из-за чего время ожидания автобусов значительно растет и таким образом страдать будут все пассажиры.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56