В Одессе ограбили известного шахматиста, украв призовые 25 тыс. долларов

В Одессе ограбили известного украинского гроссмейстера Станислава Богдановича сразу после выигрыша крупной суммы на международных соревнованиях, сообщает сайт «Сегодня».

26-летний Богданович представляет Украину на международных турнирах по шахматам. Он с детства зарабатывал на жизнь победами на турнирах.

«За последние несколько месяцев я выиграл больше, чем за предыдущие время. Три подряд турнира – это все вместе порядка 17 тыс. долларов», – рассказал шахматист.

В тот день Станислав отправился на турнир в Черноморск, а по приезду домой мама сообщила, что грабители вынесли все ценное. Воры разбросали вещи по квартире, но кубки и медали не трогали. Как вспоминает Богданович, деньги он не прятал, потому что не ожидал, что его могут ограбить. Всего из квартиры вынесли около 25 тысяч долларов.

«В обед мать спортсмена всего на час вышла на улицу. Злоумышленники работали быстро и даже не взламывали двери. Она была открыта без каких-либо повреждений для замка. Дверь была открыта, как будто родным ключом», – сказал спортсмен.

Полиция отрабатывает несколько версий совершения преступления. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56