В Одессе открыли фотовыставку, посвященную Воздушным силам Украины

В Летнем театре Городского сада Одессы открылась фотовыставка, посвященная Дню Воздушных сил Украины. Известный военный фотограф и волонтер Дмитрий Муравский представил 9 фотоснимков боевых самолетов Воздушных сил Украины, сделанных над акваторией Черного моря. «Ангелы Черного моря» будут доступны для посещения в течение недели.

«Стоит отметить, что белого цвета на фото только ракеты, придающие определенный драматизм, как бы подчеркивая истинное предназначение этих красивых и мощных гибридов машины и человека. Особое внимание мы уделили тем работам, где море подарило нам живую и зеркально-рефлексирующую поверхность. Мы использовали зеркальный полированный алюминий. Специально выбранный ракурс источников искусственного света дает тот эффект, который мы видим на видео в момент съемки. Еще одна инновация была ориентирована на повышение реалистичности работ. Традиционными технологиями оказалось практически невозможно реалистично распечатать изображение с зеркальной поверхностью с отражением заходящего солнца. Поэтому мы впервые использовали для этого зеркальный алюминий и некоторые особенности при съемке в контровом свете», — отметил Дмитрий Муравский.


 
В объектив фотографа попали самолеты типов МИГ-29, МИГ-29УБ, СУ-25, СУ-27 и СУ-27УБ с боевым вооружением на борту.
 

 
Съемка производилась непосредственно с открытой рампы самолета Ан-26, специально подготовленного для этой задачи, а также с борта СУ-27УБ. Снимки были сделаны как с максимально низкой высоты, где маневрировали пилоты при нанесении ударов по поверхности земли, так и с высоты в 33 тыс. футов (10 км) над землей.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56