В Одессе отметят масштабным концертом 206-летие со дня рождения создателя саксофона

В Одессе 4 ноября состоится грандиозный концерт, посвящённый 206-летию со дня рождения Бельгийского мастера Адольфа Сакса и 35-летию Со дня основания Киевского квартета саксофонистов.

Бывает такая музыка, которая создает живой мир буквально с первых звуков – звучание саксофона уже давно ассоциируется с понятием «высокого стиля», к тому же оно удивительно интерактивно. Кажется, что этот инструмент не просто исполняет красивую мелодию, а ведет интересную беседу. Неслучайно саксофон звучит в фильмах, в классике, в джаз и рок-музыке, в экспериментальных проектах.

На сцене выступит Анна Степанова – одна из лучших современных саксофонистов Украины, артистка Selmer Paris, BG France. Кроме концертной деятельности она ведет класс саксофона в ПНПУ имени Ушинского. Не только проводит мастер-классы в Украине и за рубежом, но и организует международный конкурс «Золотой саксофон». Исполнение Анны – это драйв, сила, энергия, иногда даже агрессия.

4 ноября в 19:00 в одном пространстве – в Одесской филармонии (Бунина, 15) сойдутся все звезды – это будет космически и неповторимо, как вспышка сверхновой:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ОДЕССКОЙ ФИЛАРМОНИИ. Дирижер – ИГОРЬ ШАВРУК.
КИЕВСКИЙ КВАРТЕТ САКСОФОНИСТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФИЛАРМОНИИ УКРАИНЫ
ТРИО АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА

Киевский квартет саксофонистов

Будет исполнена музыка совершенно разных стилей – от звучания знакомой классики до произведений современных авторов и джазовой музыки. Концерт порадует музыкальными сюрпризами, свежими мелодиями, сочетанием экспрессии и изящества.

Билеты в кассах филармонии или на сайтах продажи билетов. Вход – 100 гривен.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56