В Одессе почтили память героев российско-украинской войны

В Одессе ко Дню памяти защитников, состоялся митинг-реквием в память о погибших защитниках в российско-украинской войне. Мероприятие состоялось в сквере на Канатной возле Областной администрации. Минутой молчания и возложением цветов все присутствующие почтили память погибших Героев.

В августе 2014 под городом Иловайск развернулось одно из самых страшных сражений для украинской армии в Донецкой области. Бои продолжались почти месяц с 6 по 29 августа и вошли в историю под названием – «Иловайский котел». Украинская армия потеряла 366 воинов, 429 получили ранения различной степени тяжести, 300 человек попали в плен.

С целью чествования памяти погибших участников Антитеррористической операции в Украине, украинских военнослужащих и участников добровольческих батальонов; утверждения высокой патриотической культуры в обществе; воспитания у молодежи уважения к павшим за независимость Родины 29 августа постановлением Верховной Рады Украины объявлен Днем памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.


 

 

 

 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56