В Одессе появилась “скорая помощь” для бездомных животных

4 октября, в Международный день защиты животных, благотворительное учреждение «Приют для защиты и помощи бездомным животным» получило автомобиль «скорой помощи».

45678

Машина, которая была презентована Немецким Союзом защиты животных, оборудована специально для перевозки животных. Благодаря ней станет возможно своевременно оказывать первую помощь дворняжкам, попавшим в беду.

«Работать в автомобиле будет хорошо обученный экипаж — врач и водитель, которые умеют обращаться с бездомными животными, не причиняя им вреда. Машина будет ездить туда, куда попросят разные институции — предприятия, школы, больницы, на территории которых живет большое количество животных, подлежащих стерилизации или требующих помощи», — сообщил почетный президент Немецкого союза защиты животных Вольфганг Апель. Он отметил, что автомобиль оснащен кондиционером для комфорта животных.

2016-10-04_20-04-44

 

Перед презентацией “скорой помощи” для бездомных животных председатель комиссии по экологии Одесского городского совета Александр Иваницкий и директор департамента экологии Татьяна Касько вручили почётный знак Вольфгангу Апелю, в благотворительном учреждении «Приют для защиты и помощи бездомным животных». Этот приют для животных был открыт в апреле 2005 года благодаря усилиям Вольфганга Апеля. Благодаря его настойчивости был закрыт утильцех, в котором уничтожали бездомных собак и кошек. Теперь животные в приюте проходят стерилизацию, а при необходимости получают медицинскую помощь.

С момента открытия через приют прошли более 20 тысяч бездомных животных. Большая часть из них вернулась в среду обитания здоровыми, стерилизованными и привитыми от бешенства. Сегодня в приюте находятся 250 собак и 60 кошек. Одесский приют для животных является самым масштабным в Восточной Европе и содержится на средства немецких защитников животных.

Вольфганг Апель посвятил 16 лет своей жизни спасению бездомных животных в Одессе и сегодня в его планах реализация программы по бесплатной стерилизации бездомных кошек.

По материалам: odessa.report и od-news.com

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56