Одесские депутаты разрешили строить новый Дворец спорта в лесополосе напротив аэропорта

Сегодня одесские депутаты на внеочередной сессии горсовета одобрили землеотвод под новый многофункциональный Дворец спорта на лесополосы аэропорта. Об этом сообщает сайт «УСИ».

На том месте, где сейчас расположена лесополоса и бомбоубежище по ул. Центральный аэропорт (напротив терминала) на 2,6 га разместится новое здание. Средств на его строительство пока полностью не хватает: из госбюджета на 10 городов выделено всего 200 млн грн, поэтому одесские чиновники полагаются на софинансирование.

Вокруг нового строительства на сессии у депутатов оказалось много вопросов. Так, Алексей Еремица отметил, что 8 лет назад уже город выделял землю под такой комплекс на Черноморского казачества и смета проекта составляла 367 млн грн. Депутат Ольга Квасницкая подчеркнула, что депутаты узнали о рабочей группе по данной теме накануне и даже не получили документацию к проекту. А Александр Орлов возмутился: несмотря на то, что во время прошлой сессии депутаты рассматривали границы парка «Аэропортовский», публично никто не анонсировал стадион, и об информации умолчали.

В защиту проекта выступили депутаты от большинства. В итоге «за» проект проголосовали 44 депутата, против был 1, воздержались – 4, не голосовали трое.

Строительство нового Дворца спорта в 4 тыс. 800 кв м оценили в 480 млн грн., правда, точных сроков строительства нет, как и документов на землю. Ее оформление и проектирование займет до 4 месяцев, потом проведут тендер, а затем начнут искать подрядчиков.

Отметим, что мест под строительство Дворца спорта рассматривалось несколько – в Лузановке, стадионе «Спартак», парке Савицкого, ул. Радостной, Черноморского казачества, 6-й км Овидиопольской дороги и Поля фильтрации.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56