В Одессе покажут фильм – биографию Бориса Немцова

В Одессе 18 марта состоится премьера документального фильма – биографии Бориса Немцова, а также истории России последних 25 лет. Фильма даст возможность “встретиться” зрителю и услышать еще раз Бориса Немцова таким, каким он был при жизни.

Режиссер Вера Кричевская и журналист Михаил Фишман экранизировали полную политическую биографию Бориса Немцова. Они собрали несколько десятков участников, которые иначе никогда бы не оказались на одной площадке. О важнейших, часто поворотных событиях российской истории и роли в них Бориса Ефимовича рассказывают его друзья, коллеги, родственники и политики: Татьяна и Валентин Юмашевы, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Олег Сысуев, Григорий Явлинский, Виктор Ющенко, Сергей Ястржембский, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Алексей Навальный, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Раиса и Жанна Немцовы, Евгений Киселев, Дмитрий Муратов и другие.

После просмотра ленты зрители смогут пообщаться со сценаристом фильма Михаилом Фишманом, обсудить картину и задать свои вопросы.

Фильм создан в редком жанре сослагательной истории в документальном кино. Другими словами, зрителю предлагают историю того, как Немцов не стал преемником. Его жизнь и судьба — это история России последних 25 лет. Она начинается в 90-х, когда на Немцова смотрели как на будущего президента страны, и заканчивается в феврале 2015 года, когда он был убит на Москворецком мосту напротив московского Кремля как представитель уличной оппозиции. Немцов — единственный российский государственный деятель, который оставил яркий след в обеих эпохах — и в 90-х, с их свободой прессы, политической борьбой, низкими ценами на нефть, и в нулевых — во времена стабильности, экономического роста, цензуры и падения политической конкуренции.

Авторы провели огромнейшую работу с архивными материалами. Фильм построен не только на интервью, но и на уникальных документальных съемках с участием Бориса Немцова, голос которого постоянно звучит в кадре наряду с голосами других рассказчиков. Фильм «Слишком свободный человек» — это дань памяти, рассказ о выдающемся политике, которого современники запомнили честным и благородным человеком, чье имя навсегда останется в российской истории.

«Слишком свободный человек» сделан так, будто у него нет режиссеров и авторов. Никто не ведет зрителя за руку, предлагая взглянуть на происходящее под определенным углом. Это детальная история из цепочки событий, рассказанная людьми, находившимися по разные стороны баррикад. Это фильм о фактах, оставляющий щемящее чувство того, что все могло бы быть по-другому…

Ранний билет — 300 грн. В день мероприятия — 450 грн

https://terminal42.com.ua/event/kinopremera/

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56